Итоги конференции для врачей УЗД в г. Махачкала, 24 марта - South Medica
Главная Новости Итоги конференции для врачей УЗД в г. Махачкала, 24 марта
30.03.2023

Итоги конференции для врачей УЗД в г. Махачкала, 24 марта

24 марта в ГБУ РД «Республиканский перинатальный центр им. Омарова С.-М.А.» в г. Махачкала состоялась ежегодная республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики», организованная Министерством здравоохранения Республики Дагестан при поддержке компании South Medica и ЗАО «Медиэйс». На мероприятии присутствовало более 200 специалистов УЗД.

В рамках конференции были рассмотрены основные вопросы диагностики опухолей желудка и кишечника, брюшины и забрюшинного пространства, а также особенности такого метода ультразвуковых исследований как эластография сдвиговой волной. Кроме того, участников ждал практический мастер-класс лекторов на УЗИ аппарате премиального класса Samsung Medison RS85.

Благодарим Митину Ларису Анатольевну и Болоцкова Александра Сергеевича за экспертное мнение и вклад в обучение специалистов ультразвуковой диагностики.

Компании South Medica выражает отдельную благодарность главному внештатному специалисту Минздрава Республики Дагестан по ультразвуковой диагностике Саидовой Дженет Сраждиновне за помощь в организации конференции.

Другие новости

У вас остались вопросы?

Нужна консультация по выбору УЗИ аппарата?

    Отправляя свои контактные данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта